• 1
  • 1
  • 1
  • 1
Visiteurs: 248461
Aujourd'hui: 98
Horloge
Bonne Fête!
Image aléatoire
Galerie
Quel temps fait-il ?
 

Dernières actualités

  GRAND PRIX DE LA LIGUE : 26-10-14 départs GP LIGUE.pdf
Résultats tour 1.pdf
Nathan Barbe (Hardelot) et Benjamin Régent (pro du Sart) finissent dans les 1er avec un score de 69.

Circuit - 13 ans 18 trous dimanche 26 octobre : DEPARTS CIRCUIT - 13 ANS.pdf
Des jeunes du NPC ont participé au grand prix jeunes de Picardie qui a eu lieu au golf d'Apremont dans la catégorie benjamine Fille, - 13 ans filles, - 13 ans Garçons et -11 ans garçons.
Lancelot Salisbury (Bondues) remporte la victoire chez les - 13 ans.


Resultats-poussins-G-Brut-J1-2.pdf
Resultats-poussins-F-Brut-J1-2.pdf
Resultats-poucet-G-Brut-J1-2.pdf
Resultats-Filles-benjamines-Brut-J1-2.pdf

Le: 23/10/14
5 jeunes de la ligue ont été sélectionnés pour participer au tournoi fédéral jeunes qui se déroule du 26 au 28 octobre au golf de Montpellier Massane :
Chez les minimes Filles : Chloé Caron et Sophie de Bailleul de Bondues
Chez les minimes Garçons : Matthieu Caron et Gabriel Naveau de Bondues
Chez les benjamins Garçons : Lancelot Salisbury de Bondues


Le: 22/10/14
Ont remporté le GP de la Côte d'Opale chez les messieurs Nicolas CALVET de Biarritz et chez les Dames en play off Chloé SALORT (RCF la Boulie). Laura Van Respaille (Bondues) a terminé 2ème.

Résultats Messieurs GP Cote d\'Opale.pdf
Résultats Dames GP Cote d\'Opale.pdf



Le: 20/10/14
Gabriel NAVEAU (Bondues) a remporté le grand prix de Taulanne en région Provence Alpes Côte d'Azur.
http://www.ffgolf.org/Golf-Amateur/Competitions/Les-Grands-Prix/Resultats

Le: 14/10/14
Le Trophée des écoles de golf du NPC a eu lieu dimanche 5 octobre au golf d'Arras.
14 équipes de 4 joueurs garçons et filles de moins 13 ans ont participé à cette compétition qui a été remporté en brut par l'équipe 1 de Bondues composée du Champion de France Lancelot SALISBURY,Gaspard HOUOT, Arthur et Eliott CHARLES et en net par l'équipe 1 du Vert Parc composée d'Arthur GIL, Noa FIEVET, Mathias DENIZART et Paul Victor DELERUE.
2ème brut : Wimereux, 2ème net : Mormal
3ème brut : Brigode, 3ème net : Thumeries
4ème brut : Bondues Filles, 4ème net : Bois des Retz
5ème brut : Mérignies, 5ème net : Le Sart

Nous remercions le golf d'ARRAS pour son accueil, ainsi que notre partenaire LUTTI qui a doté tous les participants d'un seau de bonbons.


Résultats par équipe TEG 2014.pdf



Résultats Brut Trophée des Ecoles de Golf à l Arras Golf Resort.pdf
Résultats Net Trophée des écoles de golf à l Arras Golf Resort.pdf

Le: 07/10/14
Le Grand prix a été remporté par Salomé Zasio du golf de Dolce Frégate. 2ème Laura Van Respaille de Bondues.
Résultats GP Bondues Dames 2014.pdf

Le: 29/09/14
 1  2  3  4 ... 44  45  46  »
Nos bureaux
Ouvert Lundi - Mardi - Mercredi - Jeudi - Vendredi de 9h à 15h